法律咨詢
法律咨詢電話:4006064626
我的位置:問法網法律咨詢> 民商類> 合同糾紛> 問題詳情
精華問答
買家交易款匯入公司銷售經理個人賬戶對公司構成表見代理嗎?已解決

快三破解器app www.ylvbj.com zhangxiaojie

買家交易款匯入公司銷售經理個人賬戶對公司構成表見代理嗎?
發表時間:2019/11/20 17:57:18
律師回答
《中華人民共和國合同法》第四十八條第一款 行為人沒有代理權、超越代理權或者代理權終止后以被代理人名義訂立的合同,未經被代理人追認,對被代理人不發生效力,由行為人承擔責任。 第四十九條 行為人沒有代理權、超越代理權或者代理權終止后以被代理人名義訂立合同,相對人有理由相信行為人有代理權的,該代理行為有效。

問法網網站助手

關于問法網

法律咨詢:4006064626

市場合作:4006064626

京ICP備09015944號-12

Copyright?2005-2016. All rights reserved. 京ICP證060794號 京備號09015944號-12 京公網安備 11010502030846號 版權歸北京法易達網絡科技有限公司所有