法律咨詢
法律咨詢電話:4006064626
我的位置:問法網法律咨詢> 民商類> 債權債務> 問題詳情
買賣合同尚未履行完畢,買受人請求確認其對標的物享有所有權的,屬于物權確認之訴嗎?解決中

快三破解器app www.ylvbj.com 1yb54822tq50

律師,買賣合同尚未履行完畢,買受人請求確認其對標的物享有所有權的,屬于物權確認之訴嗎?
發表時間:2019/11/29 15:58:24
律師回答

石天堂 執業律師

地區:北京 - 朝陽區

回答個數:859個

咨詢電話:4006064626
不符合物權法第33條規定的物權歸屬爭議,不應納入物權確認之訴。
2019/11/29 15:59:24

問法網網站助手

關于問法網

法律咨詢:4006064626

市場合作:4006064626

京ICP備09015944號-12

Copyright?2005-2016. All rights reserved. 京ICP證060794號 京備號09015944號-12 京公網安備 11010502030846號 版權歸北京法易達網絡科技有限公司所有